2007年01月31日

韓国大リーガー1号パクチャンホどこへ



Yahoo!ニュース - スポーツ - 聯合ニュース


Yahoo! JAPANのニュースに掲載されている記事の最新の見出しを提供しています。



パク・チャンホ、ボリス氏とエージェント契約(YONHAP NEWS)27日16:41


Sat, 27 Jan 2007 16:41:29 +0900






チェ・ホンマン、3月にK?1横浜大会に出場(YONHAP NEWS)26日09:42


Fri, 26 Jan 2007 09:42:00 +0900






ギリシャとの親善戦、パク・チソンら最強メンバーで(YONHAP NEWS)25日09:09


Thu, 25 Jan 2007 09:09:19 +0900






フィギュアのキム・ヨンア、冬季体育大会に出場(YONHAP NEWS)24日14:56


Wed, 24 Jan 2007 14:56:51 +0900






イ・ドングク、英プレミアリーグへの移籍が確定(YONHAP NEWS)23日13:04


Tue, 23 Jan 2007 13:04:48 +0900






トリノ冬季ユニバ、スケートで今大会初の金メダル(YONHAP NEWS)20日10:17


Sat, 20 Jan 2007 10:17:10 +0900






Kリーガーのイ・チョンス、英プレミアリーグ入団か(YONHAP NEWS)20日07:49


Sat, 20 Jan 2007 07:49:24 +0900






フィギュアのキム・ヨンア、冬季アジア大会欠場(YONHAP NEWS)19日16:51


Fri, 19 Jan 2007 16:51:25 +0900






U?20代表のパク・チョンジン、ジェフ千葉入り(YONHAP NEWS)19日13:15


Fri, 19 Jan 2007 13:15:40 +0900






冬季アジア大会期間に南北体育会談、北朝鮮に提案(YONHAP NEWS)18日09:20


Thu, 18 Jan 2007 09:20:03 +0900






移籍先未定のパク・チャンホ、ファンに近況報告(YONHAP NEWS)16日13:18


Tue, 16 Jan 2007 13:18:18 +0900






Kリーグ全球団、五輪韓国代表選手の選出を拒否(YONHAP NEWS)16日09:11


Tue, 16 Jan 2007 09:11:21 +0900






ヘルニア治療中のキム・ヨンア、練習不足に母も不安(YONHAP NEWS)15日17:25


Mon, 15 Jan 2007 17:25:29 +0900






サッカー韓日戦、ホーム開催めぐる対立で中止(YONHAP NEWS)11日14:26


Thu, 11 Jan 2007 14:26:17 +0900






揺れる韓国相撲界、協会が連盟との決別を宣言(YONHAP NEWS)11日09:15


Thu, 11 Jan 2007 09:15:57 +0900






冬季アジア大会で南北合同入場、北朝鮮が提案(YONHAP NEWS)10日14:21


Wed, 10 Jan 2007 14:21:30 +0900






アン・ジョンファン、Kリーグ水原サムスンに入団(YONHAP NEWS)9日18:11


Tue, 09 Jan 2007 18:11:35 +0900






キム・ヨンア、フィギュア世界選手権出場決定(YONHAP NEWS)8日18:06


Mon, 08 Jan 2007 18:06:44 +0900






フィギュアのキム・ヨンア、世界選手権出場へ(YONHAP NEWS)6日08:55


Sat, 06 Jan 2007 08:55:01 +0900






ブータンのサッカー青少年チームに韓国人監督就任(YONHAP NEWS)5日15:26


Fri, 05 Jan 2007 15:26:33 +0900





Copyright (C) 2007 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.




posted by yuki at 16:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | スポーツ
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。